Кинешемская прокуратура выявила нарушения в градостроительной сфере

Протест рассмотрен и удовлетворён.

Прокуратурой города проведена проверка нормативных правовых актов органов местного самоуправления в градостроительной сфере, в ходе которой выявлены существенные нарушения законодательства.
В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ч. 5 ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, п. 1 ч. 1 ст. 6, ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – Закон № 210-ФЗ), п. «г» ч. 9 ст. 1 Федерального закона от 27.12.2019 № 472-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» административный регламент, утвержденный постановлением одной из администраций, расположенных на поднадзорной территории необоснованно увеличивал срок выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, чем нарушались права в том числе субъектов предпринимательской деятельности.
По фактам выявленных прокуратурой города нарушений принесен протест на указанный административный регламент, который рассмотрен и удовлетворен, нормативно правовой акт приведен в соответствие с требованиями законодательства.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет