Кинешемская прокуратура выявила нарушения в области муниципального контроля

В адрес глав органов местного самоуправления внесено 8 представлений.

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства, регулирующего вопросы осуществления муниципального контроля органами местного самоуправления.
По результатам которой в деятельности выявлены грубые нарушения федерального законодательства.
Так, одним из органов местного самоуправления проведена незаконная проверка при отсутствии оснований для ее проведения, не включенная в ежегодный план проведения плановых проверок.
Кроме того, выявлено 7 фактов нарушения требований федерального законодательства должностными лицами, ответственными за размещение информации о проведенной проверке в едином реестре проверок.
По фактам выявленных нарушений вынесено 8 постановлений об административных правонарушениях, 7 из которых по ч. 3 ст. 19.6.1- , то есть несоблюдение должностным лицом органов местного самоуправления, уполномоченных а осуществление муниципального контроля, требований законодательства о муниципальном контроле, выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок, 1 по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ- то есть несоблюдение должностным лицом органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, требований законодательства о муниципальном контроле, выразившееся в проведении проверки не включенной в ежегодный план проведения плановых проверок.
В адрес глав органов местного самоуправления внесено 8 представлений, которые находятся на рассмотрении.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет