Кинешемская пенсионерка отдала мошенникам 100 тысяч рублей

Женщина полагала, что спасает дочь от уголовной ответственности.

В дежурную часть кинешемского отдела полиции с заявлением обратилась 88-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что стала жертвой мошенников.
— Полицейскими установлено, что накануне днём на домашний телефон пенсионерке позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что дочь заявительницы находится в отделении полиции за умышленное нанесении телесных повреждений девушке. Так же, мужчина сообщил, что необходимы денежные средства в размере 100 тысяч рублей на лечение пострадавшей. Женщина согласилась на условия мошенников и передала указанную сумму неизвестной девушке. Спустя время потерпевшая поняла, что её обманули, и обратилась в органы внутренних дел, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.
Полицейские в очередной раз рекомендуют гражданам быть бдительнее:
— Получив по телефону сообщение о проблемах близких людей и предложение решить вопрос путём передачи определённой суммы, не впадать в панику, а постараться любым способом связаться с родственником, о котором идёт речь. Следует понимать, что требование выкупа за освобождение от уголовной ответственности — преступление! Лучший выход — как можно быстрее обратиться в полицию.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет