Кинешемку, убившую новорожденную дочь, приговорили к двум годам лишения свободы

Наказание она проведёт в колонии-поселении, но после того, как выйдет срок судебной отсрочки.

В минувшую пятницу, 26 мая, в Кинешемском городском суде провозглашён приговор в отношении 38-летней жительницы города Кинешма, признанной виновной в убийстве своего новорожденного ребёнка.
«Подсудимая признана вменяемой, отдающей отчёт своим действиям. Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного статьёй 106 УК РФ, и назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии — поселении.
На основании статьи 82 УК РФ реальное отбывание назначенного наказания отсрочено до достижения её младшим ребенком 14 летнего возраста», — сообщают в пресс-службе Кинешемского городского суда.
Напомним, 28 февраля 2023 года в дневное время в овраге около дома № 1 по улице Алексеевская города Кинешма прохожими был обнаружен пакет с телом новорожденного ребёнка.
В ходе следствия было установлено, что «…В ночь с 26 на 27 февраля 2023 года, кинешемка, находясь в ванной комнате по месту своего жительства, вследствие незапланированной беременности родила в воду ребёнка женского пола, продержав его некоторое время в воде. После этого она сокрыла его тело в морозильной камере холодильника по месту своего жительства, а затем, упаковав в несколько пакетов, вынесла из дома в овраг, где оставила без присмотра…».
Также отмечалось, что женщина имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, на учётах в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не состоит.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
14:49
29.05.2023
Гость
Гуманизм...
прелоадер
0