Кинешемка ограбила квартиру на глазах у хозяина

Подозреваемую удалось задержать по горячим следам.

В дежурную часть кинешемского отдела МВД поступило сообщение от 58-летней местной жительницы о том, что из квартиры ее матери похищено имущество. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. 
— Полицейские выяснили, что хозяйка квартиры пошла на рынок и не заперла дверь. В это время в жилище проникла неизвестная женщина и похитила денежные средства в размере 15 000 рублей и телевизор. На момент совершения преступления дома находился отец заявительницы – пенсионер с ограниченными возможностями здоровья, который не смог встать с кровати и прогнать злоумышленницу, — сообщают в пресс-службе УВД по Ивановской области. — Во время оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам подозреваемая в краже была установлена и задержана. Ей оказалась 34-летняя кинешемка. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество.  
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ — Грабеж. Похищенное изъято и возвращено законным владельцам. С подозреваемой принята явка с повинной.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет