Кинешемец вовлёк своего несовершеннолетнего приятеля в наркоторговлю

Сейчас он является фигурантом нескольких уголовных дел.

Ленинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего кинешемца, подозреваемого в вовлечении несовершеннолетнего в преступную группу.
По предварительным данным, с 16 до 17 февраля 2021 года 20-летний подозреваемый, путём обещаний незаконного денежного дохода за незаконный сбыт наркотических средств вовлёк несовершеннолетнего в преступную группу, вступив с ним в предварительный сговор, направленный на совершение совместно с ним незаконного приобретения и хранения в целях сбыта наркотических средств с использованием сети «Интернет».
— 17 февраля этого года двое жителей города Кинешма, 17-ти и 20-ти лет, на территории Ленинского района города Иваново организовали несколько тайников «закладок» с наркотическим средством. В этот же день их задержали сотрудники правоохранительных органов и в ходе личного досмотра изъяли у них свертки, содержащие в своём составе производные наркотического вещества. По данному факту следственными органами СУ СК России по Ивановской области было возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, — говорят в пресс-службе регионального СУ СК.
В настоящий момент по уголовному делу проводится сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет