Кинешемец угрожал убийством своей знакомой и ударил полицейского

Суд приговорил его к обязательным работам и штрафу в 40 000 рублей.

Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жителя города Кинешма по ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 318 УК РФ, который совершил угрозу убийством и применения насилия в отношении представителя власти.
Установлено, что указанный гражданин в состоянии алкогольного опьянения почве ревности с демонстрацией двух ножей угрожал убийством своей знакомой, при этом данную угрозу последняя восприняла как реально осуществимую.
В связи с произошедшим были вызваны сотрудники полиции, которые приехав на место происшествия предложили указанному гражданину проследовать в ДЧ МО МВД России «Кинешемский» для выяснения обстоятельств дела и дачи объяснений, однако он, осознавая, что перед ним находится представитель власти при исполнении должностных обязанностей, умышленно нанес один удар в лицо инспектору мобильного взвода ОРППСп МО МВД России «Кинешемский», отчего последний испытал сильную физическую боль.
Вина подсудимого в ходе судебного разбирательства нашла свое подтверждение и в отношении него Кинешемским городским судом Ивановской области вынесен обвинительный приговор.
С учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, фактических обстоятельств его совершения, данных о личности обвиняемого, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, судом по совокупности преступлений указанному гражданину назначено наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов и штраф в сумме 40 000 рублей.
Приговор суда вступил в законную силу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет