Кинешемец угрожал убийством бывшему кавалеру своей сожительницы

Алкоголь и ревность привели к поножовщине и уголовному преследованию.

Кинешемским следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на убийство.
По версии следствия, с 8 на 9 марта 2023 года обвиняемый отмечал праздник со своей сожительницей у них дома в деревне Журихино. К ним в гости приехал их общий знакомый, который ранее состоял с женщиной в отношениях. Во время совместного распития спиртного между мужчинами возник словесный конфликт на почве ревности, в ходе которого обвиняемый сделал гостю замечание относительно его поведения, потребовал, чтобы он прекратил оказывать знаки внимания его сожительнице, однако тот данное требование проигнорировал.
Тогда фигурант взял кухонный нож и, высказав угрозу убийством, нанёс потерпевшему два целенаправленных удара ножом в область груди. Однако сожительница оказала ему активное сопротивление, оттолкнув от пострадавшего. Вследствие своевременного оказания потерпевшему квалифицированной медицинской помощи он остался жив.
— Обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщают в пресс-службе регионального управления СКР.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет