Кинешемец убил собутыльника, а потом напал на свою мать

В скором времени он предстанет перед судом.

Кинешемским следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве и в причинении легкого вреда здоровью.
— Следствием установлено, что в один из дней в период с 1 по 3 мая 2021 года обвиняемый находился по месту жительства своего знакомого в городе Кинешма, где они вместе распивали алкогольные напитки. В ходе распития спиртного между мужчинами произошёл конфликт, в результате которого обвиняемый нанёс потерпевшему не менее пяти ударов ножом в область живота, а найденным в комнате деревянным табуретом нанёс не менее десяти ударов в область головы, груди и верхних конечностей. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. Кроме того, в вечернее время 3 мая 2021 года между обвиняемым, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и его матерью в ходе разговора на бытовой почве произошёл словесный конфликт. В ходе ссоры злоумышленник взял в квартире керамическую кружку и бросил её в область головы матери. Женщина получила телесное повреждение в виде ушибленной раны, — говорят в пресс-службе регионального управления СКР.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет