Кинешемец расплачивался в магазинах найденной банковской картой

Ближайший год он проведёт в колонии строгого режима.

Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на кражу с банковского счёта.
Установлено, что в сентябре 2022 года подсудимый, находясь у магазина, на земле обнаружил банковскую карту, утерянную местной жительницей. Подняв карту, мужчина решил использовать её для оплаты собственных покупок. В тот же день он потратил в различных магазинах Кинешмы около 4 тысяч рублей. Впоследствии злоумышленник совершил ещё три попытки расплатиться за приобретаемый товар, но сделать это не получилось в связи с недостаточностью денежных средств на счету потерпевшей.
— Суд с учётом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет