Кинешемец пытался убить мать, после чего обокрал знакомого

За совершённые преступления он предстанет перед судом.

Кинешемским следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на убийство и в краже.
По версии следствия, 6 апреля текущего года обвиняемый вместе со своей матерью находился по месту жительства их общего знакомого в городе Заволжск, где они распивали спиртные напитки. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, сын стал высказывать матери претензии о её разгульном образе жизни и поведении, в результате чего между ними произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый взял кухонный нож и нанёс им четыре удара в область обоих предплечий и один удар в область живота женщины. 
После чего обвиняемый, полагая, что смерть матери неизбежна, ввиду причиненных ей телесных повреждений, оставил её в помещении прихожей квартиры, не предприняв каких-либо действий для оказания помощи.
Впоследствии хозяин жилища вызвал сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь, в результате чего женщина осталась жива.
Кроме того, в этот день обвиняемый тайно похитил из-под стоящей на серванте вазы принадлежащие их знакомому денежные средства на сумму 7.000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. 
— Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения и принятия решения, — сообщают в пресс-службе регионального управления СКР.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет