Кинешемец неоднократно оформлял кредиты на своего коллегу из Заволжска

Злоумышленник пользовался его паспортом, пока тот спал.

За помощью к сотрудникам отдела полиции города Заволжск обратился местный житель. Он рассказал: два года назад он работал в строительной компании в Люберцах, где встретил земляка – 45-летнего кинешемца. Мужчины вместе проживали в строительном вагоне-бытовке, а после окончания работ разъехались. Спустя некоторое время на сотовый телефон заволжанина начали приходить СМС-сообщения, с напоминанием о непогашенном микрокредите. Заявитель периодически пользовался услугами этой финансовой организации, и долги исправно выплачивал. Однако два года спустя он получил повестку в мировой суд, в связи с неуплатой очередной задолженности. Мужчина в суд явился, и ознакомился с документами по делу, где увидел, что в договоре, в графе с фотографией заёмщика, размещено фото его старого знакомого по строительной фирме. Осознав, что он стал жертвой обмана, заволжанин обратился за помощью в органы внутренних дел.
Сотрудники полиции установили местонахождение бывшего коллеги заявителя. Мужчина в содеянном сознался, и рассказал: пока он проживал с приятелем, то неоднократно пользовался его паспортом, пока тот спал. Кинешемец фотографировался с документом или брал займы лично, а затем возвращал паспорт на место. Таким образом он совершил более шести финансовых махинаций, но точное их количество вспомнить не может.
К моменту, когда потерпевший обнаружил афёры со своей кредитной историей, прошло более двух лет, и сроки давности по совершенным преступлениям истекли. Сотрудники отдела полиции не оставили заволжанина в беде: они оказали ему правовую поддержку, благодаря которой ему удалось добиться от бывшего приятеля почти полного возмещения убытков.
В настоящий момент кинешемец продолжает нести материальную ответственность и возвращает полученные неправомерным путём денежные средства бывшему коллеге.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет