Жителя Кинешмы оштрафовали за распространение экстремистских материалов

Поводом послужила аудиозапись, которую 28-летний мужчина разместил у себя на странице в «Одноклассниках». 
Кинешемский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении местного жителя, обвеявшегося в хранении в целях массового распространения экстремистских материалов.
— Установлено, что 28-летний житель Кинешмы совершил хранение в целях массового распространения в социальной сети «Одноклассники» аудиозаписи, признанной в 2013 году экстремистским материалом, и внесённой Министерством юстиции РФ в список экстремистских материалов. Аудиозапись, размещённая под учётной записью обвиняемого, являлась общедоступной для просмотра пользователям социальной сети «Одноклассники». Мужчина в содеянном раскаялся, — сообщает пресс-служба Кинешемского городского суда. 
Суд признал 28-летнего кинешемца виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 500 рублей. Постановление в законную силу не вступило.
Отметим, что экстремистскими материалами признаются предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, в том числе труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, фашистской партии Италии, публикации, обосновывающие или оправдывающие национальное и (или) расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет