Жительница Заволжска проявила невероятное упорство, пытаясь отдать свои деньги мошенникам

Сначала она перевела аферисту свои сбережения, а потом и средства, взятые в кредит.

Очередную криминальную историю рассказали в пресс-службе регионального управления МВД:
«Жительнице Заволжска позвонил дистанционный аферист и сообщил, что нужно срочно спасать имеющиеся в банке сбережения. Женщина знала о таких мошенничествах (буквально в декабре минувшего года с ней разговаривал на эту тему участковый уполномоченный), но преступнику поверила. Вначале она, втайне от мужа, перевела на указанный аферистом счёт все свои собственные сбережения – 175 тысяч рублей.
На этом преступник не остановился, позвонил потерпевшей и настойчиво порекомендовал перекрыть имеющийся у неё кредитный потенциал. Для этого, как пояснил злоумышленник, необходимо оформить кредит на максимально возможную сумму.
Женщина отправилась в свой банк и оформила на себя займ, равный почти миллиону рублей. Согласно требованиям преступника она попыталась обналичить эти деньги и снова перевести их мошеннику, но банк счёт этой женщины заблокировал. Вероятно, служба безопасности зафиксировала подозрительное движение на счёту вкладчика и приняла превентивные меры.
Преступник, понимая, что женщина уже попала в психологическую зависимость от него, не остановился. Он пояснил, что для обналички миллиона рублей нужно ехать из Заволжска в Иваново. Аферист заказал для своей жертвы такси и отправил в областной центр. Там женщина разблокировала счёт, обманула сотрудников банка, которые интересовались, для чего ей нужна такая крупная сумма, и перевела деньги преступнику.
Обратно в Заволжск окончательно обворованную женщину преступник также отправил на такси, заказав ей машину».

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
17:43
17.05.2023
Фёст
Причем, чаще всего это люди, у которых потинник на опохмел вдолг на два дня не допросишься...
прелоадер
0
13:30
16.05.2023
Сказочник
"Умная Дуня" русская народная сказка.
прелоадер
0