Жительница Кинешмы хотела отдохнуть в Ялте, но попалась на удочку мошенников

Женщина перевела на счет злоумышленников 33 тысячи рублей.

В дежурную часть кинешемского отдела МВД с заявлением обратилась 62-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в январе на одном из сайтов забронировала номер в санатории города Ялта и в качестве оплаты за путевку перевела на расчетный счет организации 33 тысячи рублей, но в итоге стала жертвой мошенников.
— Выяснилось, что после оплаты, заявительница отправила скриншот чека на электронный адрес санатория и в ответ получила ваучер на проживание и договор, в котором был указан номер для связи. В апреле кинешемка решила отменить бронирование путевки и позвонила по указанному в договоре номеру телефона, но ей никто не ответил. Позже, пенсионерка случайно увидела в сети Интернет отзывы, в которых граждане писали, что в республике Крым санатория с таким названием не существует. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в органы внутренних дел, — сообщили в пресс-службе УВД по Ивановской области.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ — Мошенничество. Проводятся все необходимые мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет