Житель Заволжского района за кражу личных документов и велосипеда почти три года проведет в колонии строго режима

Документы он хотел вернуть их владелице за вознаграждение, однако они были у него изъяты и возвращены потерпевшей сотрудниками полиции.

Прокуратурой Заволжского района поддержано государственное обвинение в отношении 40-летнего, ранее неоднократно судимого жителя Заволжского района.
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Установлено, что 26 февраля текущего года мужчина проник в дом своей знакомой, расположенный в деревне Кинино Заволжского района, откуда похитил паспорт, а также другие важные личные документы потерпевшей.

Документы он хотел вернуть их владелице за вознаграждение, однако они были у него изъяты и возвращены потерпевшей сотрудниками полиции.
Кроме того, злоумышленник в вечернее время суток с целью кражи незаконно проник в другой дом в деревне Кинино Заволжского района, откуда тайно похитил велосипед марки «Black One Phantom» стоимостью около 4 тысяч рублей.
Вину подсудимый признал в полном объёме, раскаялся в содеянном.
Приговором Заволжского районного суда ему назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
 
Комментарии
Комментариев пока нет