Житель Заволжска умудрился оформить кредит на умершего отца

Сейчас мужчина привлекается к уголовной ответственности за мошенничество.

Сотрудники заволжского отдела полиции разбираются в обстоятельствах мошенничества, в совершении которого подозревается 30-летний местный житель.
Некоторое время назад у подозреваемого скончался отец. Мужчина воспользовался этим обстоятельством, чтобы получить выгоду: при помощи банковского приложения он оформил на имя покойного родственника кредит в размере около 70 тысяч рублей, а затем полученные денежные средства перевёл на свою ячейку и на счёт друга.
Когда сотрудники банка обратились в полицию с заявлением о подозрительных финансовых операциях, правоохранители быстро вышли на след подозреваемого. Мужчина признался полицейским: он надеялся, что задолженность спишут на банковскую ошибку, и отвечать за пропавшие деньги не придётся.
— По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. От подозреваемого принята явка с повинной, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Известно, что ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов – он привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление, — сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет