Ивановец заплатил за кинешемскую сауну более 40 тысяч рублей

Правда, попариться ему так и не удалось.

В дежурную часть отдела полиции по Ленинскому району города Иваново поступило заявление от 21-летнего жителя областного центра, который сообщил о том, что стал жертвой дистанционных аферистов.
Выяснилось, что накануне молодой человек находился в гостях у знакомого в городе Наволоки, и компании молодых людей захотелось продолжить застолье в сауне в Кинешме. Заявитель через Интернет нашёл объявление о сдаче сауны в аренду, и связался с администратором по номеру телефона, который был указан. Для бронирования бани необходимо было перевести предоплату в размере 6.700 рублей. Через онлайн-приложение банка ивановец перевёл необходимую сумму, но после банковской операции ему позвонили и сообщили о том, что необходимо ещё доплатить 13.700 рублей, заявитель условие снова выполнил. Но переведённой суммы вновь оказалось недостаточно, администратор попросил перевести ещё 20.100 рублей. На этот раз после перевода денег на связь с потерпевшим больше никто не вышел. Молодой человек понял, что стал жертвой дистанционных аферистов и обратился за помощью в полицию. Общая сумма ущерба составила 40.500 рублей.
В настоящее время полицейские проводят проверку по факту случившегося, выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет