Хотел дать взятку, но нарвался на штраф в шесть раз больше

Суд назначил наказание неудачливому взяткодателю из Кинешмы. 

Судом установлено, что вечером 17 января 2020 года в Кинешме гражданин, 1977 года рождения,   двигался на принадлежащем ему автомобиле марки «Фольскваген Поло» и около дома № 2 по улице Подгорной и совершил ДТП. На место происшествия прибыли сотрудники ДПС, которые стали оформлять протокол, для чего пригласили водителя в патрульный автомобиль.
— В ходе беседы с правонарушителем сотрудники ДПС почувствовали от него запах алкоголя и предложили ему пройти освидетельствование, на что водитель согласился. Алкотестер подтвердил, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим сотрудники ДПС отстранили его от управления автомобилем, автомобиль был задержан, а в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 ч. 1 КоАП, согласно которой   предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами. В этот момент у нетрезвого человека возник умысел на дачу взятки инспекторам за уничтожение   составленных  документов и непривлечение его к административной ответственности. Он попытался вручить сотрудникам ДПС взятку в сумму 11тысяч рублей, положив денежные средства возле коробки переключения передач в автомобиле ДПС, однако сотрудники полиции отказались взять деньги, — сообщают в пресс-службе Прокуратуры по Ивановской области. 
С учетом позиции государственного обвинителя,  судом за названное преступление назначено наказание в виде штрафа в сумме 60 тысяч рублей. Приговор в настоящее время в силу не вступил.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет