На минувшей неделе уже зарегистрировано 2 ДТП, в которых три человека пострадали, один из них ребёнок.

Госавтоинспекция Ивановской области предупреждает водителей об участившихся случаях выхода диких животных на дороги в весенне-осенний период миграции. В 2025 году на региональных дорогах зафиксировано 49 наездов на лосей: один человек погиб, шестеро получили травмы. Большинство аварий — 34 случая — произошло в ночное время с 21:00 до 03:00, когда животное появляется на дороге внезапно. Наибольшее число подобных ДТП зарегистрировано на территории Тейковского, Родниковского и Комсомольского районов.
На прошлой неделе уже зарегистрировано 2 ДТП, в которых три человека пострадали, один из них ребёнок. Происшествия произошли в Тейковском и Савинском районах.
В ГАИ напоминают, что в зоне вероятного выхода животного на проезжую часть дороги устанавливается дорожный знак 1.27 «Дикие животные», который является предупреждающим и носит информационный характер.
Водителям рекомендуют транспортных средств соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными, учитывать состояние погоды и проезжей части, особенно в местах, где установлены дорожные знаки, предупреждающие о появлении диких животных.