Ещё одну девушку сбили на «зебре» в Кинешме

Подробности происшествия на улице Наволокской.

Ранее мы сообщали о том, что в минувшую пятницу, 17 января, в 18:25 около дома № 28 на улице Наволокской в Кинешме произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход. Подробности происшествия рассказали в Кинешемском ОГИБДД.
— Мужчина 1990 года рождения, управляя автомобилем «Хендай Элантра», совершил наезд на переходящую по нерегулируемому пешеходному переходу девушку 2003 года рождения. Пострадавшая с ушибом голени доставлена в Кинешемскую ЦРБ. Водитель трезв, за непредоставление преимущества в движении пешеходу на него составлен административный материал, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.
В автоинспекции в очередной раз напоминают:
Пешеходам: подойдя к пешеходному переходу, убедитесь, что транспортные средства остановились и вас пропускают (особенно в зимних условиях, когда транспортное средство моментально не может остановиться, а его тормозной путь увеличивается).
Водителям: при приближении к пешеходному переходу снижайте скорость, учитывайте дорожные и метеорологические условия для того чтобы своевременно остановить свой автомобиль перед пешеходным переходом и пропустить пешехода.
Фото с места происшествия: ГИБДД

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет