Экс-мэр Алексей Крупин возвращается в Кинешму

На этот раз в статусе осужденного.

Напомним, задержали бывшего главу Кинешмы 26 февраля 2016 года по подозрению в получении взятки в размере трёх миллионов рублей.
22 июня 2017 года суд приговорил Алексея Крупина к девяти годам лишения свободы в колонии строго режима и штрафу в 28 миллионов рублей.
До недавнего времени он отбывал наказание в ИК-5, что в Кохме. По информации «168 часов», там он возглавлял одну из рабочих бригад.
8 апреля суд заменил Алексею Крупину оставшийся срок заключения принудительными работами. На это время он будет переведён в кинешемский исправительный центр, что открылся на базе женской исправительной колонии № 3. По информации «168 часов», экс-мэр уже прибыл на новое место.
Стоит отметить, что в здании центра он будут только проживать, а трудиться – на воле. Уходить на работу и возвращаться обратно Крупин сможет самостоятельно, то есть передвигаться по городу он будет без надзора. При этом в установленное время вечером – возвращаться в исправцентр.
Так же у него будет возможность ежегодно уходить на 18 дней в оплачиваемый отпуск и на это время покидать территорию исправцентра. А по истечении определённого времени он вообще получит право переехать в городскую квартиру.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет