Доверчивый пенсионер перевёл на «безопасный счёт» почти 1,5 миллиона рублей

Очередной жертвой мошенников стал 65-летний житель областного центра.

65-летнему пенсионеру позвонил неизвестный и сообщил о том, что якобы с его счетов произошла попытка несанкционированного перевода денежных средств. По словам звонившего, для того, чтобы обезопасить свои сбережения, необходимо перевести все деньги на «безопасный счёт».

Под руководством незнакомца ивановец через банкомат перевёл свои накопления в размере 1 миллион 445 тысяч рублей на номера счетов, которые ему называли по телефону. Сразу после финансовой операции с потерпевшим перестали выходить на связь, и он понял, что его обманули.

По факту мошенничества в особо крупном размере следственными органами полиции возбуждено уголовное дело.

Полицейские напоминают гражданам о бдительности! Не сообщайте посторонним лицам данные о своих банковских картах, в частности персональные идентификационные номера, не сообщайте Ваши персональные данные посторонним. Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефонам 102, 112.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
15:25
19.05.2025
гость
Судя по всему , как пришли , так и ушли .
прелоадер
3
14:13
19.05.2025
Натальч
Позавидовать, что у пенсионера есть(были) такие деньги, и удивляет, что еще молодой пенсионер повелся на развод мошенников, а не позвонил в банк
прелоадер
0
11:03
19.05.2025
Гость
Вот оно советское образование во всей красе. Полное отсутствие критического мышления и умения анализировать.
прелоадер
4