Доверчивый кинешемец перевёл мошенникам более миллиона рублей

Деньги он взял в кредит.

В следственном подразделении кинешемского отдела полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.
В ходе предварительного следствия установлено, что 44-летнему потерпевшему на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка, клиентом которого он является. Звонивший сообщил заявителю, что на его имя мошенники пытаются взять кредит, а для отмены операции ему необходимо оформить ещё один кредит и перевести денежные средства на другие счета, якобы оформленные на заявителя. Потерпевший, введённый в заблуждение аферистами, оформил в банке кредит, обналичил деньги и перевёл их на названные незнакомцем номера банковских карт. Общая сумма ущерба составила 1 миллион 353 тысячи 500 рублей. Через некоторое время мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию за помощью.
— В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет