Дело Михаила Меня в скором времени может оказаться на столе судьи

Следственные действия по делу завершены, а сам экс-губернатор и его защита уже закончили знакомиться с материалами делами.
Басманный суд Москвы продлил меру пресечения в отношении аудитора Счетной палаты и экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня в виде запрета определенных действий до 30 марта. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-секретаря суда Ирину Софинскую.
Михаилу Меню по-прежнему запрещено покидать место фактического проживания, за исключением ежедневных двухчасовых прогулок. Ему также нельзя пользоваться интернетом, отправлять и получать почту и телеграммы.
Как отмечает «Российская газета», следственные действия по делу экс-губернатора Ивановской области завершены, а сам Михаил Мень и его защита также закончили знакомиться с материалами делами, поэтому можно ожидать, что уже в ближайшее время Генпрокуратура утвердит обвинительное заключение и дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, бывший губернатор Ивановской области и аудитор Счетной палаты РФ Михаил Мень был задержан 18 ноября 2020 года. Следственный комитет предъявил ему обвинение в хищении 700 миллионов рублей. По этому делу также обвиняемыми проходят бывший первый зампред правительства Ивановской области Павел Коньков и управляющий директор ОАО "Ивановский бройлер" Дмитрий Гришин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет