Более миллиона рублей лишилась пенсионерка, поверив телефонному аферисту

Женщина перевела все свои сбережения на «безопасные» счета.

70-летней жительнице Иванова позвонил неизвестный гражданин. Пожилую женщину он уверил в том, что её кабинет на Госуслугах взломан и все её накопления, хранящиеся на банковских счетах, могут быть похищены.

Далее виртуальный мошенник сообщил, что банковские счета пенсионерки в ближайшее время будут заблокированы. Чтобы не лишиться сбережений, нужно немедленно перевести их на «безопасный» счёт.

Никаких безопасных счетов, о которых говорил мошенник, не существует и преследовал он лишь одну цель – вынудить доверчивую гражданку перевести все свои сбережения, на подконтрольные ему, аферисту, счета. Однако пенсионерка поверила преступнику, ошибочно принимая его за сотрудника банка.

Несколькими траншами женщина перевела на продиктованные ей счета все свои сбережения в сумме 1 миллион 200 тысяч рублей.

Убедившись в том, что стала жертвой виртуальной аферы, отправилась в полицию.

Следственными органами полиции по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
Комментариев пока нет