Благодаря прокуратуре осветили дорогу в районе Лугового

Надзорному органу пришлось обращаться в суд.

Кинешемской городской прокуратурой в связи с обращениями жителей деревни Луговое Кинешемского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.
Установлено, что в границах указанного населенного пункта, в котором проживают около 2 тысяч человек, проходит автомобильная дорога Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех. Предусмотренное проектом организации дорожного движения искусственное освещение на данном участке отсутствовало, что создавало опасность для водителей и пешеходов, для которых оборудованы пешеходные переходы.
— По результатам проверки Кинешемский городской прокурор обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц. Решением Ленинского районного суда города Иваново требования прокурора удовлетворены, на департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области возложена обязанность обустроить искусственное освещение на спорном участке автомобильной дороги. В настоящее время дорога в границах деревни Луговое освещается, — говорят в пресс-службе региональной прокуратуры.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет