Банда кинешемских налётчиков орудовала в Приволжском районе

Двое участников преступной группы задержаны, ещё трое в розыске.

В дежурную Приволжского отдела полиции с заявлением обратилась местная жительница. Женщина сообщила о том, что в дом к её 82-летнему отцу проникли неизвестные. Его избили, после чего похитили деньги и старинные иконы.
— Полицейские установили, что поздней ночью пятеро неизвестных мужчин, выставив оконную раму, проникли в дом пожилого человека. Забравшись внутрь, злоумышленники разбудили пенсионера и стали требовать деньги. Заявитель испугался и отдал налётчикам все свои сбережения — 18 000 рублей, а так же старинные иконы. Избив потерпевшего молотком, фигуранты закрыли пожилого мужчину в погребе, чтобы он не смог позвонить в правоохранительные органы и скрылись с места преступления. В ходе оперативно-разыскных мероприятий личности всех пятерых участников нападения установлены. Они являются жителями Кинешемского района. Двое участников преступной группы задержаны — 42-летний мужчина и его 18-летний сын. Они арестованы и помещены в следственный изолятор, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские разыскивают остальных участников налёта.
 
Фото: пресс-служба регионального УМВД

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет