Автоинспекторы отмечают рост уровня «пьяной» аварийности

Только в мае зарегистрировано 9 таких ДТП.

В Кинешемском отделе ГИБДД сообщают, что по итогам 5 месяцев 2020 года на территории обслуживания с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, совершено 22 ДТП, из них 9 ДТП с пострадавшими. В данных происшествиях ранен 21 участник дорожного движения, из них 1 несовершеннолетний.
— Отмечен рост уровня «пьяной» аварийности. Следует отметить, что в мае произошёл значительный рост числа данных происшествий. За указанный месяц зарегистрировано 9 ДТП, из них 5 ДТП с пострадавшими, в которых ранено 11 человек. С учетом складывающейся аварийности на территории обслуживания, в июне увеличено количество рейдовых мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, — говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Лысова.
Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части Кинешемского отдела полиции: 8(49331)5-46-64; 102.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет