27-летний кинешемец в пятый раз осужден за управление автомобилем в нетрезвом виде

Подсудимому вновь придется вернуться в места лишения свободы. 
Заволжской прокуратурой поддержано гособвинение в отношении 27-летнего жителя Кинешмы. Он признан виновным в совершении преступления по ст. 264.1 УК РФ.
— В суде установлено, что 12 декабря 2020 года около 15:30 в деревне Емельяново Заволжского района автомобиль марки «ВАЗ-21099» под управлением подсудимого был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. Медицинским освидетельствованием было установлено состояние опьянения. Мужчина с его результатами согласился и пояснил, что употребил 1,5 литра пива. Ранее, в марте 2017 года, он привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. А впоследствии был четыре раза осужден за аналогичные деяния, в том числе к лишению свободы, — сообщает пресс-служба прокуратуры по Ивановской области. 
Наказание в виде лишения свободы подсудимый отбыл, освободился в августе прошлого года, но спустя 4 месяца, имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, вновь сел за руль в состоянии опьянения. 
По совокупности приговоров суд с учётом позиции стороны государственного обвинения назначил подсудимому 1 год 3 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет