19-летнего жителя Кинешмы осудили за кражу, совершенную в Вичугском районе

Парень незаконно проник в дом своей знакомой, откуда похитил деньги в сумме 5 000 рублей, которые потратил на такси, пиво, а также купил своей девушки цветы, мягкую игрушку, сок и мороженое.

Судом установлено,  что 26 июля житель Кинешмы, находясь в одном из поселков Вичугского района, незаконно проник в дом своей знакомой, откуда похитил деньги в сумме 5 000 рублей, которые потратил на такси, пиво, а также купил своей девушки цветы, мягкую игрушку, сок, мороженое, об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
23 сентября приговором мирового судьи он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и, с учетом ряда смягчающих и отягчающих вину обстоятельств ему назначено  наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года с возложением обязанностей (2 раза в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, не менять место жительства без уведомления этого органа, трудоустроиться, пройти курс лечения от алкоголизма).
Приговор в законную силу не вступил.
Комментарии
Комментариев пока нет