10-летний кинешемец нашёлся в Москве

Сейчас с ним работают сотрудники полиции.

По предварительной информации, кинешемского мальчика нашли сотрудники линейного отдела полиции на транспорте.
— В Москве на Ленинградском вокзале его заметили полицейские. Мальчик один. С ним работают сотрудники ОВД, — говорят в пресс-службе УМВД России по ивановской области.
Напомним, 20 августа 2021 года в утреннее время 10-летний кинешемец вышел из дома во двор погулять и не вернулся. Учитывая малолетний возраст ребенка, его длительное отсутствие по месту жительства, а также отсутствие сведений о его возможном местонахождении, органы следствия предположили, что в отношении мальчика могло быть совершено преступление. В связи с этим, следственным отделом по городу Кинешма было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ — убийство малолетнего.
В ходе розыскных мероприятий оперативники установили, что ребёнок был замечен днём на кинешемском автовокзале с мужчиной. По версии следствия, 10-летний мальчик мог покинуть город с малознакомым ему молодым человеком. По предварительным данным, личность данного мужчины установлена, им является 23-летний молодой человек, имеющий регистрацию в Республике Татарстан. Мужчина временно находился в городе Кинешма, где, предположительно, снимал в аренду квартиру и познакомился с пропавшим ребенком. Камеры видеонаблюдения на автовокзале в городе Кинешма зафиксировали мужчину вместе с мальчиком днём 20 августа.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет