В области ликвидировали конопляную плантацию

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МВД России «Ивановский» совместно с коллегами УМВД по Ивановской области провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении жителя города Кохмы, который на своём приусадебном участке выращивал коноплю. В поле зрения оперативников мужчина попал как лицо, употребляющее наркотики.

Полицейские выяснили, что фигурант создал все необходимые условия для культивирования каннабиса. Растения произрастали в специализированной теплице. За ними был организован тщательный уход.

Полицейскими изъято около сотни кустов наркосодержащего растения. Посевы, по признанию хозяина плантации, предназначались для последующий переработки в наркотическое средство марихуана.

По месту жительства гражданина сотрудники полиции также обнаружили семена для очередных посевов и значительное количество уже готовой к употреблению марихуаны.Задержанный заверяет, что выращивал запрещённое растение исключительно для личных нужд.

Возбуждены уголовные дела по фактам незаконного хранения наркотических средств и культивирования наркосодержащих растений. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ведётся следствие.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет