Юрий Смирнов: "России нужна новая программа по развитию физкультуры и спорта"

На очередном заседании Госдумы затронули вопрос разработки новой федеральной целевой программы в этом направлении. 

На заседании Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи с участием министра спорта Олега Матыцина депутат от Ивановской области Юрий Смирнов затронул вопрос разработки новой федеральной целевой программы по развитию физкультуры и спорта в РФ.
В этом году заканчивается действие федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ» на 2016-2020 годы. 
— До 2016 года действовала ФЦП по развитию физкультуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы. Обе программы показали свою эффективность, о чем свидетельствуют успехи в развитии спортивной инфраструктуры во многих регионах страны, в том числе в Ивановской области, которую я представляю в Госдуме. Начиная с 2008 года, в нашем регионе было построено много спортивных объектов – как в областном центре, так и в других муниципалитетах. И все они пользуются повышенным спросом у жителей, — сообщил депутат.
Он отметил, что до сих пор не принято решение по разработке новой ФЦП. В связи с этим Юрий Смирнов поинтересовался у главы Минспорта, планируется ли разработка новой федеральной целевой программы по развитию физкультуры и спорта с началом ее реализации в 2021 году.
— Олег Васильевич согласился со мной в том, что прежние программы были эффективны и дали регионам возможность на условиях софинансирования возводить современные и востребованные жителями и особенно молодежью спортивные объекты. Министр сообщил, что после анализа ситуации Минспорт планирует продолжить работу по развитию спортивной инфраструктуры в рамках новой федеральной целевой программы, — отметил депутат.
Он также выразил надежду на то, что в рамках новой федеральной целевой программы у Ивановской области появятся дополнительные ресурсы для развития физкультуры спорта в регионе.
 
Фото: smirnov37.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет