Выделены средства на строительство Дворца водных видов спорта в Иванове

Распоряжение подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Проект Дворца игровых видов спорта. Фото пресс-службы Правительства Ивановской области.

В Ивановскую область на строительство Дворца водных видов спорта в ближайшие два года поступит более 1,5 млрд рублей. Распоряжение об адресном распределении федеральных субсидий подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

По проекту площадь Дворца водных видов спорта в Иванове составит почти 14,5 тыс. кв. метров, в нём разместятся два бассейна для взрослых (на 50 и 25 метров) и один – для детей, а также тренажерный и хореографический залы, игровая комната. Объём федеральной субсидии в 2022 году составит более 650 млн рублей, в 2023 году – более 900 млн рублей. Открытие Дворца водных видов спорта запланировано в 2024 году.

Напомним, о необходимости строительства в Иванове Дворца водных видов спорта рассказали Президенту России Владимиру Путину участницы встречи с главой государства в марте 2020 года. Владимир Путин пообещал поддержать заявку региона. В октябре 2021 года в ходе рабочей поездки губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский вместе с президентом Всероссийской федерации плавания Владимиром Сальниковым на набережной реки Уводь, где расположится Дворец, обсудили вопросы строительства и дальнейшего функционирования объекта.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет