Вячеслав Ступин: В 2025 году воспитанники наших спортивных учреждений завоевали 2502 призовых места

Глава Кинешмы озвучил годовой отчёт о деятельности администрации. Отдельный его блок посвящён физической культуре и спорту.

В минувший вторник, 28 апреля, глава Кинешмы Вячеслав Ступин отчитался о результатах своей деятельности и деятельности администрации города за прошедший 2025 год.

Говоря об основных показателях социально-экономического развития Кинешмы за 2025 год, отдельное внимание Вячеслав Григорьевич уделил физической культуре и спорту:

«В городском округе Кинешма функционируют пять муниципальных учреждений, в которых культивируется 18 видов спорта. В четырёх муниципальных образовательных учреждениях сферы физической культуры и спорта занимаются 2 тысячи 325 воспитанников в возрасте от 5 до 18 лет. На содержание учреждений сферы спорта в 2025 году было направлено 112,4 миллиона рублей, в том числе на укрепление материально-технической базы 2,61 миллиона рублей».

Глава города отметил, что в течение года воспитанники учреждений сферы физической культуры и спорта приняли участие в более чем в 350 соревнованиях различного уровня и завоевали 2 тысячи 502 призовых места. 420 человек выполнили нормативы массовых разрядов.

Также Вячеслав Григорьевич добавил, что на территории города расположено 165 спортивных сооружений различного типа — спортивные залы, плоскостные сооружения, гимнастические комплексы, тренажёрные комплексы, футбольные поля, стадионы, плавательные бассейны, лыжные и биатлонные трассы, тиры, стрельбища и так далее. Их общая единовременная пропускная способность составляет 4 тысячи 762 человека, и это лишь 58,5% от нормативной потребности.

«Для увеличения данного показателя и развития спортивной инфраструктуры города администрация Кинешмы в 2025 году продолжала сотрудничать с департаментом спорта Ивановской области. В рамках регионального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» государственной программы Ивановской области «Развитие физической культуры и спорта в Ивановской области» одобрена заявка городского округа Кинешма на строительство «умной» спортивной площадки. За счёт средств местного бюджета – это 3,5 миллиона рублей, в прошлом году подготовлено основание для установки в 2026 году данной площадки у школы № 8», — рассказал глава города.

Подводя итог сказанному, Вячеслав Ступин подчеркнул, что проведение знаковых спортивных мероприятий и улучшение городской спортивной инфраструктуры привлекают к занятиям спортом и физической культурой большее количество кинешемцев:

«Показатель доли населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом в городском округе Кинешма, постепенно увеличивается и в 2025 году составило 57,8%».

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
Комментариев пока нет