«Волжанин» - в финале Кубка Ивановской области по футболу

Кинешемские футболисты обыграли вичужан.

7 августа на стадионе «Волжанин» прошла захватывающая и напряженная борьба за выход в финал между командами «Волжанин» и ФК «Вичуга» в рамках Кубка Ивановской области по футболу среди юношей 1999-2000 г.р. С первых минут команда атаковали ворота друг друга, но открыть счет гостям удалось лишь в начале второго тайма. До последних секунд счет оставался в пользу гостей, кинешемцам оставалось надеяться только на чудо, которое произошло за 30 секунд до окончания игры. Мяч в ворота вичужан забил Дмитрий Лукин. Счет игры 1:1. С таким же счетом закончилась игра между этими командами и в Вичуге 3 августа. Чтобы попасть в финал команды были вынуждены пробивать серию пенальти. По пять лучших игроков были выбраны для этого ответственного момента. Первыми пробивали кинешемцы.
«Волжанин» пробил 5 результативных мячей, что позволило команде выйти в финал, в то время, как ФК «Вичуга» ошиблась, пробивая свой первый мяч. Финальные игры пройдут 15 августа, и по всей вероятности, «Волжанин» встретится с командой «Текстильщик».