Водно-моторный спорт вернулся в Кинешму

В городе прошла церемония открытия Кубка ДОСААФ России по водно-моторному спорту.

Наш город заслужено считается одним из ведущих центров водно-моторного спорта. Более 30 лет крупнейшие всероссийские соревнования по этому виду спорта проходили в акватории реки Кинешемки. Жители и гости Кинешмы в разные годы становились свидетелями ярких и незабываемых соревнований на воде — этапов Чемпионатов и Первенств России по водно-моторному спорту. Здесь, в Кинешме, в своё время были поставлены три мировых рекорда.
В 2021 году в Кинешме принято решение возобновить проведение соревнований по водно-моторному спорту и провести «Кубок ДОСААФ России». Организаторами гонок на воде выступили региональное отделение ДОСААФ России, администрация Кинешмы, федерация водно-моторного спорта России и департамент спорта Ивановской области.
Сегодня, 28 августа, на берегу Кинешемки состоялась церемонии открытия соревнований. Участников приветствовали глава города Вячеслав Ступин, вице-президент федерации водно-моторного спорта России Сергей Жиров, председатель регионального отделения ДОСААФ России Владимир Павлов и руководитель ресурсного центра военно-патриотического воспитания Ивановской области Вячеслав Макутин.
— Спустя несколько лет мы возобновляем проведение зрелищных соревнований по водно-моторному спорту. Отрадно, что в гонках принимают участие именитые спортсмены, которые стали победителями и призёрами соревнований как в России, так и на международной арене. Мы искренне благодарны вам, что вы приехали, поддержали региональное отделение ДОСААФ России, которое выступило с инициативой проведения соревнований. Надеюсь, что вы покажете хорошие результаты, а сами соревнования вызовут положительные эмоции у вас, кинешемцев и гостей города. Желаю всем удачи и успешного старта, — отметил Вячеслав Ступин.
Право поднять флаг Российский Федерации организаторы соревнований предоставили победителю и призёру первенства России 2021 года Ивану Волкову и Владимиру Горшкову, а также чемпиону России и призёру чемпионата России Валерию Исаеву.
В соревнованиях принимают участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Саратова, Сарапула, Московской, Свердловской, Тверской, Владимирской, Ульяновской областей, республик Беларусь и Башкортостан. В течение двух дней они будут соревноваться за право обладать Кубком ДОСААФ России по водно-моторному спорту. Заезды пройдут в классах мотолодок, скутеров и глиссеров.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет