В школе №8 прошла «Зарядка с чемпионами»

Программа с таким названием проходит по всей стране.

В понедельник в рамках программы "Зарядка с чемпионом" в школу №8 приехали ивановские спортсмены – призёры и участники Олимпийских игр, прославившие наш край на международном уровне.
Это двукратный мастер спорта СССР и призёр Олимпийских 1964 года в Инсбруке по конькобежному спорту Ирина Егорова, участница Олимпийских игр 1965 года в Токио и мастер спорта в барьерном беге Мария Сизякова, чемпион мира и мастер спорта по самбо Андрей Володин, а также мастер спорта международного класса по прыжкам на батуте Дмитрий Зенкин.
Спортсмены провели разминку с ребятами, рассказали о своём спортивном прошлом и призвали школьников заниматься спортом на профессиональном или любительском уровне. После зарядки чемпионы вместе с учениками школы устроили фотосессию – ребята не только задали вопросы гостям, но и примерили на себя их награды.
 
— Дети остались довольны, они увидели настоящих чемпионов, посмотрели на медали, возможно, что после такого знакомства они захотят больше заниматься спортом. Было приятно познакомиться со спортсменами такого уровня, — рассказала учитель физкультуры школы №8 Ольга Лебедева.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет