В Кинешме юные гребцы провели первые тренировки на открытой воде

Мастер-класс провёл вице-президент Федерации гребного спорта России Андрей Мясоедов.

В течение двух дней в акватории реки Кинешемки на базе яхт-клуба «Тортуга» воспитанники секции академической гребли при школе № 1 принимали участие в мастер-классе. Для проведения занятий в Кинешму приехал вице-президент Федерации гребного спорта России, руководитель проекта «Школьная гребная лига», мастер спорта по гребле Андрей Мясоедов. Ребята постигали азы академической гребли в лодке-четвёрке, которую передала региону Федерация гребного спорта России.
Андрей Мясоедов:
«Очень важно сейчас отработать технику гребли, научиться работать в команде. Вижу, что у ребят это получается, а самое главное — есть интерес к нашему виду спорта. Хочу отметить четвёрку девушек, которая уже на второй день тренировок показывает отличный результат. При должном старании и регулярных тренировках эта четвёрка сможет претендовать на участие во всероссийских соревнованиях».
Секция гребного спорта начала работать в Кинешме в апреле при поддержке Федерации гребного спорта Ивановской области. Тренироваться юные спортсмены начали на тренажёрах по «сухой» гребле, изучали технику, отрабатывали синхронность и с нетерпением ждали первого выхода на воду.
В дальнейшем тренировки будет проводить руководитель секции Т.А.Побежимов, который весной этого года прошёл практический курс подготовки тренеров для реализации всероссийского проекта «Школьная гребная лига» на базе учебно-тренировочного центра Государственного училища олимпийского резерва в городе Бронницы.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет