В Кинешме в пятый раз пробежали марш-бросок

В легкоатлетическом кроссе приняли участие 120 человек.

В Кинешме в пятый раз прошёл традиционный «марш-бросок» на призы общественной организации «Союз десантников», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также памяти военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга.
На торжественном открытии соревнования минутой молчания почтили память всех погибших, в том числе и военнослужащих 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии, отдавших свою жизнь при проведении спецоперации на Украине.
— В будущем году марш-бросок пройдёт среди «силовиков», в память о командире разведроты 217 гвардейского парашютно-десантного полка, Герое России Владимире Зозулине. Так же пройдут соревнования по кроссу среди юношей и девушек – «тропой разведчика» памяти разведчика 331 гвардейского парашютно-десантного полка, кавалера Ордена Мужества Александра Долькина, — отметил главный судья соревнований Александр Забелин.
В упорной борьбе в марш-броске на дистанции 6 километров в возрастной группе 18-34 года первое место с результатом 24.00 заняли Степановский Антон и Соколов Константин из Костромы. Второе место с результатом 24.10 заняли Сиротин Иван и Митин Юрий из Кинешмы, а третье место с результатом 24.34 заняли Кузаев Илья и Петров Алексей.
В возрастной группе 35 лет и старше первое место с результатом 27.49 заняли Командин Сергей и Панов Сергей из Кинешмы. Второе место с результатом 28.06 у Забелина Александра и Смирнова Сергея из Кинешмы. Третье место с результатом 28.18 у Куликова Романа и Сыровегина Олега из Кинешмы.
В этом году впервые проводился легкоатлетический кросс на дистанцию 3 километра. Среди мужчин первое место с результатом 12.04 занял Вахотин Иван, второе место с результатом 14.29 занял Пашковский Александр и третье место с результатом 15.04 занял Зайцев Сергей.
У женщин первое место заняла Новикова Кристина с результатом 15.42, второе место у Смирновой Ольги с результатом 16.02 и третье место у Агафоновой Светланы с результатом 16.29.
У юношей первое место с результатом 12.25 занял Сгибнев Даниил, второе место с результатом 12.26 у Иванова Артёма и третье место у Шляева Тимофея с результатом 12.46.
Среди девушек первое место с результатом 14.02 заняла Макарова Милена, второе место с результатом 14.03 заняла Шмелёва Анжелика и третье место с результатом 14.58 у Зайцевой Елены.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет