В Кинешме состоялся пробег памяти Маршала Василевского

Спортсмены соревновались на дистанциях 1, 3 и 6 километров.

Во вторник, 11 октября, в Кинешме состоялся традиционный легкоатлетический пробег памяти Маршала Советского Союза Александра Михайловича Василевского. В церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель главы города Лариса Комарова и председатель городской Думы Михаил Батин.
— Здоровый образ жизни – это основа нашего будущего. Желаю вам спортивных успехов, сил, энергии. Пусть сегодня победят сильнейшие, хотя в нашем забеге не бывает побеждённых – здесь не важны рекорды, здесь важно участие. Этим нашим массовым мероприятием мы ещё раз подчёркиваем наше единство, силу духа, готовность преодолевать любые трудности и преграды. Желаю вам хорошего настроения, лёгкого бега и крепкого здоровья, – обратилась с приветственным словом к участникам пробега Лариса Викторовна.
Право поднять флаг Российской Федерации предоставили победителям и призёрам Первенства Ивановской области по лёгкой атлетике 2022 года, воспитанницам спортивной школы олимпийского резерва имени Сергея Клюгина Людмиле Лисовской и Полине Морозовой.
Также в рамках церемонии открытия были вручены вручать знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Всего в этом году в соревнованиях приняли участие порядка 700 спортсменов и любителей спорта. Первыми на старт дистанции в 1 километр  вышли мальчики и девочки 2009 и 2010 годов рождения. Старшие и более опытные участники соревновались на дистанциях в 3 и 6 километров.
Итоги легкоатлетического пробега мы опубликуем дополнительно.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет