В Кинешме состоялось первенство Главное управления МЧС по лыжным гонкам

Соревнования прошли на стадионе «Волжанин».
Вчера, 4 февраля, в Кинешме на стадионе «Волжанин» состоялось первенство Главного управления МЧС России по Ивановской области по лыжным гонкам. Всего в соревнованиях приняли участие 18 команд. Каждый спортивный коллектив представляли 4 мужчины и 1 женщина. Программа соревнований состояла из эстафеты свободным стилем. Девушки бежали дистанцию 3 километра, мужчины 5 километров. Первый этап эстафеты начинался с масс-старта девушек.
Победителем в личном первенстве стал Иван Вахотин с результатом 12:55; второе место у Николая Пушкина (время 13:10); на третьем месте — Михаил Комаров с результатом 13:41.
Среди женщин первое место заняла Екатерина Блиновас результатом 11:26. Второе результат показала Ольга Смирнова. Она преодолела дистанцию за 13 минут 56 секунд. На третьем месте Елена Архипова с результатом 14:20.
Общекомандные места распределились следующим образом:
1 место – сборная команда Главного управления МЧС России по Ивановской области;
2 место — команда ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области»;
3 место – команда Приволжского местного пожарно-спасательного гарнизона.
Победители и призеры первенства по лыжным гонкам были награждены кубками, дипломами Главного управления МЧС России по Ивановской области, медалями и подарками.