В Кинешме прошли соревнования по прыжкам в высоту «Покорение Эвереста»

Турнир состоялся на базе СШОР им. олимпийского чемпиона С. Клюгина.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Иванова, Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Смоленска, Нижнего Новгорода, Подольска, Великого Новгорода, Кинешмы, Шарьи Костромской области.
Среди младших юношей уверенную победу с результатом 1,80 метра одержал Бобков Илья. Муравьева Александра стала лучшей в возрастной категории «младшие девушки», покорив высоту 1,7 метра. Оба воспитанники СШОР им. Клюгина.
Лидером среди старших юношей стал Йетна Жозеф из Иванова с результатом 1,90 метра. Кинешемец Гречухин Дмитрий в этой возрастной категории занял третье место (результат 1,80 м.).
Приказчикова Светлана, воспитанница Кузинова Николая Васильевича, показала результат 1,55 метра и заняла третье место среди старших девушек. Золотую медаль выиграла Яковлева Екатерина (1,65 м.) из Владимира.
На первую ступень пьедестала почета в группе женщин поднялась воспитанница СШОР им. Клюгина Погодина Дарья (результат 1,7 м.), в настоящее время студентка Смоленской государственной академии физической культуры и спорта и туризма.
Среди мужчин золото взял спортсмен из Москвы, мастер спорта Фадеев Алексей с результатом 2,11 метра. Вторую и третью ступень почета заняли бывшие воспитанники СШОР им. С.Клюгина Бобков Дмитрий (2,09 м.) и Ходаницкий Дмитрий (2,06 м.), представившие Иваново и Нижний Новгород.