В Кинешме прошла «Вечерняя лыжная гонка»

80 спортсменов вышли на старт гонки, посвящённой памяти известного кинешемца Владимира Иванова. 

24 декабря на базе стадиона ДЮСШ «Волжанин» и парка культуры и отдыха им. 35-летия Победы прошла контрольная тренировка «Вечерней лыжной гонки» памяти директора ДЮСШ «Звёздный» Владимира Иванова, которой возглавлял спортивную школу с 2005 по 2017 году. Кинешемская лыжня по праву считается одной из лучших лыжных трасс региона. В лыжной гонке приняли участие 80 спортсменов.

На протяжении долгих лет Владимир Иванов работал в образовательных учреждениях города, а с момента образования детско-юношеской спортивной школы «Звёздный» в 2005 году был её руководителем. Кроме того, Владимир Михайлович являлся одним из создателей и бессменных организаторов областного туристического слёта, который ежегодно проходит на реке Мера. Воспитанники ДЮСШ «Звёздный» традиционно успешно выступали на городских, областных, зональных, всероссийских соревнованиях, чемпионатах и первенствах России, международных соревнованиях по лыжным гонкам, биатлону, пулевой стрельбе и шахматам. 

Лыжня, подготовленная силами работников школы под руководством Владимира Михайловича, пользовалась и пользуется спросом у спортсменов и любителей зимних видов спорта города и области.

Фото: пресс-служба Администрации Кинешмы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет