В Кинешме проходят областные соревнования по лыжным гонкам

Их участниками стали 240 спортсменов.

Сегодня, 25 февраля, в Кинешме проводится первенство Ивановской области по лыжным гонкам среди спортивных школ. Его участниками стали 240 юных спортсменов из Иванова, Кинешмы, Тейкова, Вичуги, Заволжска, Наволок, Фурманова, Плёса, Южи и Комсомольского района.
Лыжников, тренеров и зрителей поприветствовали председатель городского спорткомитета Дмитрий Вагурин и президент федерации лыжных гонок Ивановской области Леонид Патракеев.
— От лица главы города Вячеслава Ступина и от себя лично я рад приветствовать вас здесь, в нашем замечательном парке, на Кинешемской земле. Очень отрадно видеть, что собралось такое большое количество участников. Я знаю, что вы долго готовились к этим соревнованиям, и сегодня вы должны показать свой максимум, достичь самых высоких результатов. Слова благодарности хочу сказать организаторам данного спортивного праздника, а всем участникам хочу пожелать ярких, красивых побед, быстрой лыжни, получить самые положительные эмоции и яркие впечатления, — отметил в своей речи Дмитрий Вагурин.
В свою очередь Леонид Патракеев поздравил всех с успешным выступлением российских лыжников на Олимпийских играх в Пекине, пожелал спортсменам удачного старта, честной борьбы, достойных соперников, спортивной удачи и хорошего настроения.
Спортсменам предстоит соревноваться на дистанциях протяжённостью 2,3, 5 и 10 километров.
Результаты гонок мы опубликуем дополнительно. Следите за нашими новостями.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет