В Кинешме проходит традиционная легкоатлетическая эстафета

Она посвящена 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В субботу, 30 апреля, в преддверии Дня Победы, в Кинешме проходит традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Приволжская Правда». Мероприятие посвящено 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В этом году в эстафете принимают участие порядка 500 бегунов – школьников, студентов, работников предприятий, учреждений и организаций города, ветеранов спорта.
Участников соревнований приветствовали заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, председатель городской Думы Михаил Батин, главный редактор газеты «Приволжская Правда» Илья Лебедев, ветераны спорта и вооруженных сил.
— Вот уже более 70 лет проходит эстафета на призы нашей старейшей газеты «Приволжская Правда». За эти годы через её старт прошли сотни и тысячи юных спортсменов. И если для спортсменов самое главное – это победа, то для нас, организаторов, главное – это участие каждого из вас. Мне хочется пожелать вам всем крепкого здоровья, спортивного азарта и пусть победит сильнейший, — отметила в приветствии Инесса Клюхина.
Право поднять флаг Российский Федерации организаторы эстафеты предоставили кандидату в мастера спорта по легкой атлетике, победительнице всероссийских, областных и межрегиональных соревнований, рекордсменке Кинешмы в беге на 100 и 200 метров, воспитаннице спортивной школы олимпийского резерва Кристине Улановой.
На церемонии открытия эстафеты заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, председатель городской Думы Михаил Батин и председатель городского спорткомитета Дмитрий Вагурин вручили кинешемцам золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».
Итоги традиционной легкоатлетической эстафеты мы опубликуем дополнительно.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет