В Кинешме могут вновь пройти соревнований по водно-моторному спорту

Предварительная договорённость была достигнута в ходе переговоров главы города Вячеслава Ступина и вице-президента федерации водно-моторного спорта России Сергея Жирова.
Последние соревнования по водно-моторному спорту в Кинешме прошли в 2016 году. С тех пор крупных стартов в городе на Волге не проводилось. Однако жители и спортивная общественность неоднократно поднимали вопрос о возвращении в Кинешму соревнований по водно-моторному спорту.
Сегодня актуальный вопрос обсудил глава города Вячеслав Ступин с вице-президентом федерации водно-моторного спорта Сергеем Жировым. В совещании также приняли участие председатель судейской коллегии федерации водно-моторного спорта Андрей Шилов, председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Вагурин, а также заместители председателя регионального отделения ДОСААФ России по Ивановской области Александр Антипин и Владимир Лопатин.
Открывая совещание, глава города Вячеслав Ступин подчеркнул, что Кинешма заинтересована в проведении соревнований, пользующихся популярностью как среди жителей города, так и его гостей. В ходе общения обсуждались актуальные организационные и финансовые аспекты проведения соревнований на территории города.
По итогам конструктивного диалога достигнута предварительная договорённость о проведении в Кинешме в августе текущего года соревнований по водно-моторному спорту. В тоже время участники совещания отметили, что время проведения соревнований может быть скорректировано в зависимости от существующей эпидемиологической обстановки.
В ближайшее время этот вопрос планируется обсудить непосредственно в федерации водно-моторного спорта. После уточнения сторонами всех вопросов будет принято окончательное решение.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет