В Кинешме детские спорткомплексы так и не открылись

Хотя им разрешено открыться с 1 августа.
Начала тренировок в спорткомплексах дети и их наставники ждали почти 4 месяца. Новость о послаблениях прозвучала 24 июня из уст руководителя департамента здравоохранения Артура Фокина. Он объявил о том, что с 1 августа запустится сфера допоброзования и работать она будет по специальным регламентам.
— Насколько мне известно, наша спортшкола не готова работать по регламенту, — рассказала тренер по гимнастике спортшколы «Арена» Алёна Пакова. – Пока погода позволяет, занимаемся на улице. До этого занимались по домам. Конечно, результаты стали хуже. Гимнасткам нужны большие залы с высокими потолками.
Примечательно, что за 3 дня до разрешения тренировок Алёна со своими воспитанниками попалась на глаза руководителю кинешемского спорткомитета Ивану Лебедеву. Дело было в бору. В тот же день Иван Михайлович написал жалобу руководству «Арены».
Вести занятия на улице вынужден в настоящее время и тренер по единоборствам Валерий Смирнов.
— На открытых площадка тренироваться сейчас возможно, а в залах нет, — поделился он. – Слишком строгие требования. Насколько я в курсе, такая ситуация складывается по всей области.
О том, как и когда же всё-таки власти Кинешмы намерены решить проблему, мы расскажем отдельно.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет