В Кинешме чиновники обсудили перспективы развития лёгкой атлетики

Глава города встретился с председателем правления областной федерации.

В предстоящем 2022 году кинешемской СШОР имени С.Клюгина предстоит в очередной раз подтвердить статус площадки олимпийского резерва. Подобный «экзамен» спортшкола сдаёт каждые четыре года.
В преддверии этого события в администрации города обсудили перспективы развития лёгкой атлетики в Кинешме. Председатель правления федерации лёгкой атлетики Ивановской области Владимир Некрасов в беседе с главой города Вячеславом Ступиным отметил, что кинешемская прыжковая школа – лучшая в регионе и на неё возлагают большие надежды.
Стоит отметить, что в ней воспитали таких прыгунов, как Андрей Терёшин — мастер спорта РФ международного класса, серебряный призер чемпионата Мира, Сергей Мудров — серебряный призёр молодёжного чемпионата Европы, чемпион Европы, ну и конечно Сергей Клюгин — заслуженный мастера спорта РФ, олимпийский чемпион по прыжкам в высоту.
В свою очередь директор СШОР Надежда Трунова рассказала о привлечении в учебное заведение молодых тренеров:
— Дарья Погодина — воспитанница тренера Николая Васильевича Кузинова, окончила нашу школу, отучилась в Смоленском государственном университете спорта, и теперь мы нашли возможности заинтересовать молодого тренера, она вернулась в Кинешму и занимается с нашими ребятами. Дарья – кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике.
С её слов в спортивной школе есть перспективные воспитанники, но требуется финансовая помощь для поездок на соревнования высокого уровня.
— Две воспитанницы СШОР уже «открыли дверь» в сборную России, но требуются наработки – участие в региональных, республиканских и всероссийских соревнованиях, а для поездок на выступления необходимы средства, — отметила Надежда Васильевна.
Этот вопрос администрация города и федерация лёгкой атлетики договорились решать совместно.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет